Старая версия сайта УО БГУОР
Меню


ГлавнаяНовостиВоспитательная работа

Источник: УО БГУОР

➲ "Наркомания – это беда" [ Опубликовано: 1 месяц назад ]

Сегодня с учащимися училища прошла профилактическая беседа с врачом психиатром-наркологом Кирющенко Ю.С. на тему "Наркомания – это беда".
В ходе беседы с ребятами были рассмотрены следующие вопросы:
- причины приводящие людей к употреблению и злоупотреблению психоактивных веществ;
- личная ответственность за свой выбор и жизнь.

Врач рассказала ребятам о негативном влиянии наркотиков на человеческий организм.
Наше сегодняшнее общество связано со многими проблемами: экономическими, политическими, отношениями между людьми, но есть и много проблем, которые имеют отношение к подросткам.
Подростки – это будущее нашей страны, именно они будут управлять ей, когда они станут взрослыми и получат образование. Но они должны быть достойными гражданами своей страны. Мир подростка очень сложен и противоречив, подростки в современном мире имеют много своих проблем: часто их не понимают родители, возникают спорные конфликты, поэтому они ищут утешения на улице среди своих сверстников, начинают курить и выпивать, привыкают даже к наркотикам. Всё это пагубно влияет на их молодой организм и наркотики разрушают их жизнь.
В ходе беседы ребята, вместе со спикером выяснили причины употребления наркотиков подростками, проявили негативное отношение к наркотическим и психотропным веществам, обсудили важность ведения здорового образа жизни для подрастающего поколения
"Наркомания – это беда" 0
Профилактическая беседа "Наркомания – это беда"