Старая версия сайта УО БГУОР
Меню

 

Раздел Раздел "Спорт"

ГлавнаяСпорт › Страница раздела спорт

Спортивная деятельность

Учебно-тренировочный процесс в училище организован с целью выполнения основной задачи учреждения: подготовки спортивного резерва национальных и сборных команд Республики Беларусь и спортсменов высокого класса. Учреждение образования «Бобруйское государственное училище олимпийского резерва» занимает 7 место в Республике Беларусь в смотре-конкурсе спортивных учреждений. В нашем училище повышают свое спортивное мастерство учащиеся по 12 видам спорта: тяжелая атлетика, легкая атлетика, гребля на байдарках и каноэ, вольная и греко-римская борьба, бокс, спортивная гимнастика, дзюдо/самбо, плаванье, стрельба из лука, гандбол, футбол. Учебно-тренировочный процесс обеспечивают 27 тренеров-преподавателей. В списочный состав Национальной команды по видам спорта входят 63 учащихся УО «БГУОР».

Основными формами учебно-тренировочного процесса являются: групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия, занятия по индивидуальным планам, медико-восстановительные мероприятия, участие в соревнованиях, учебно-тренировочных сборах, педагогические тестирования по определению уровня спортивной подготовки, спортивная подготовка в спортивно - оздоровительном лагере, инструкторская и судейская практика учащихся.

УО «БГУОР» располагает собственной спортивной базой:

  • Игровой спортивный зал
  • Специализированный зал бокса с восстановительным центром, методическим кабинетом, залом общей физической подготовки
  • Специализированный зал тяжелой атлетики с восстановительным центром, методическим кабинетом
  • Специализированный зал для метаний
  • Зал борьбы
  • Три тренажерных зала общей физической подготовки
  • Тир для стрельбы из лука
Специализированный зал тяжелой атлетики Зал борьбы
Специализированный зал бокса
Игровой спортивный зал
Игровой спортивный зал

На территории училища располагаются: кольцевая дорожка для бега и ходьбы, беговая дорожка, площадка для мини-футбола, сектор для метания диска, стационарные сектора для толкания ядра.

За время существования училища подготовлено 7 Заслуженных мастеров спорта Республики Беларусь 32 Мастера спорта Республики Беларусь международного класса, более 320 Мастеров спорта Республики Беларусь.

В историю белорусского спорта вошли имена выпускников училища Олимпийских чемпионов: Андрей Арямнов, Александр и Андрей Богдановичи, бронзовый призер Олимпиады 2008 Андрей Михневич, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года в Сиднее Геннадий Олещук, многократный Чемпион Паралимпийских игр 2016 года в Рио де Жанейро Игорь Бокий, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года в Рио де Жанейро Наумова Дарья.

Руководитель

Заместитель директора по основной деятельности
Алексейчик Виктор Николаевич
✆ 8 (0225) 72-47-20
Режим работы Понедельник-пятница
с 8.00 до 17.00