Старая версия сайта УО БГУОР
Меню


ГлавнаяНовостиВоспитательная работа

Источник: УО БГУОР

➲ «Есть такая профессия — Родину защищать!» [ Опубликовано: 2 месяца назад ]

8 февраля в 11-х классах состоялся урок мужества. На встречу с учащимися пришел представитель 5-й отдельной бригады специального назначения войсковой части 89417 капитан Гайдукевич Руслан Михайлович.
— Уроки мужества — это в первую очередь воспитание патриотизма у подрастающего поколения, соприкосновение с историей своего народа, героическим прошлым страны.

— В жизни каждого государства есть события, значение которых не тускнеет от времени. Нам, внукам и правнукам солдат Победы, выпала огромная честь сохранить в сердцах память о подвиге народа, бережно донести до следующих поколений всю правду о Великой Отечественной войне.

Капитан Гайдукевич Р.М. сказал, что «служба в армии — очень непростая профессия, требующая внутренней дисциплины и ответственности, готовности к самопожертвованию во имя других. Даже, несмотря на мирное время, это еще трудная повседневная работа. И тем почетнее быть защитником Отечества, давшим присягу на верность Родине. Признаться, бывает очень приятно, когда я вижу в юноше задатки будущего офицера, его волевой характер, честность, открытость, порядочность.»

Узнать, как проходит служба в современной белорусской армии, учащиеся смогли из первых уст.

Такие встречи очень полезны и мотивируют старшеклассников к осознанному выбору профессии, — заключил Руслан Михайлович. — Тем более что есть такая профессия — Родину защищать!
«Есть такая профессия — Родину защищать!» 0
В училище прошел урок мужества.