Старая версия сайта УО БГУОР
Меню


ГлавнаяНовостиОбратите внимание

Источник: УО БГУОР

➲ Открытая диалоговая площадка «Культура памяти» [ Опубликовано: 3 месяца назад ]

В училище состоялась открытая диалоговая площадка «Культура памяти», приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста, который ежегодно отмечается 27 января.

Встречу открыл директор учреждения образования Павел Дмитриевич Бельский. Он подчеркнул, что «геноцид не имеет срока давности. В Великой Отечественной войне Беларусь потеряла каждого третьего жителя, и память о них будет жить вечно. Сегодняшней молодежи посчастливилось не знать, что такое война. Очевидцев тех страшных событий с каждым годом становится все меньше. И мы должны помнить этих людей, подаривших нам мир, спокойствие и уверенность в завтрашнем дне».
В торжественном мероприятии приняла участие лауреат Государственной премии Республики Беларусь, архитектор, художник, директор творческой мастерской архитектора Леонида Левина, автор мемориального комплекса «Аллея Праведников народов мира» в Бобруйске, автор мемориалов жертвам Холокоста Галина Левина. Вместе с ней приехал супруг и единомышленник Александр Копылов. ПОДРОБНЕЕ
Открытая диалоговая площадка «Культура памяти» 0
«Культура памяти»